Новости

08.02.2010

Увеличение мощности и расширение сортамента: компания «Сименс» модернизирует прокатный стан для итальянского производителя конструкционной стали Feralpi

Компания Feralpi Siderurgica SpA, расположенная в городе Лонато, Италия, разместила заказ у подразделения Siemens VAI Metals Technologies концерна «Сименс» на поставку новой группы промежуточных клетей для своего арматурного стана №1. По окончании модернизации осенью 2010 года станет возможно прокатывать заготовки большего сечения, что будет способствовать увеличению мощности и расширению сортамента производимой продукции.

Feralpi Siderurgica, входящая в Feralpi Group, является одним из лидеров среди европейских производителей конструкционной стали, имеет установки в Германии, Италии, Чехии и Венгрии. В Лонато у компании находится электросталеплавильный мини-завод с двумя прокатными станами. Прокатный стан №1 обладает мощностью в 900 000 тонн проката диаметром от 12 до 40 мм в год.

«Сименс» поставит новую промежуточную группу, состоящую из горизонтальной и вертикальной клетей типа «Red Ring», а также панели управления сервоклапанами. Новое оборудование позволит прокатывать заготовку квадратного сечения большего размера – до 160 мм, что увеличит производительность, экономическую эффективность и расширит сортамент. Помимо этого, стан будет оснащен электромагнитной системой торможения раската, расположенной на входной стороне холодильника, для обеспечения равномерного торможение материала. В дополнение к поставке, «Сименс» окажет консультативные услуги по вопросам монтажа и пусконаладки устанавливаемого оборудования, а также проверит весь стан № 1 на соответствие Европейскому стандарту качества и безопасности (СЕ).

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку