Новости

12.02.2010

Метизники Магнитки пролонгировали коллективный договор

В ОАО «ММК-МЕТИЗ», входящем в Группу Магнитогорского металлургического комбината, подведены итоги выполнения коллективного договора за 2009 год.

В качестве главного итога комиссией было отмечено что, несмотря на объективные финансово-экономические трудности, вызванные снижением объемов продаж и производства, реализация принятых в коллективном договоре обязательств в 2009 году не была прекращена.

Многое сделано для профессионального развития персонала. Приоритетными направлениями социальной политики ОАО «ММК-МЕТИЗ» оставалось медицинское обслуживание и лечение работников, организация отдыха и оздоровление тружеников завода и членов их семей, благотворительная поддержка ветеранов завода, реализация программы по защите материнства и детства. Обеспечивались безопасные условия труда, предупреждающие производственный травматизм и возникновение профессиональных заболеваний.

Проанализировав выполнение колдоговора, совместная комиссия администрации и профсоюзного комитета выступила за сохранение действующих льгот и гарантий работникам предприятия. Профсоюзный комитет вышел с инициативой продления действующего коллективного договора на один год. Руководство предприятия поддержало это предложение, и действующий коллективный договор был пролонгирован до 25 января 2011 года.

По материалам ОАО «ММК-МЕТИЗ».

Возврат к списку