Новости

12.02.2010

Горняки «Евраза» в Качканаре единогласно приняли коллективный договор на два года

Работники Качканарского ГОКа «Евраза» приняли коллективный договор на 2010-2011 гг.

В конференции по подписанию коллективного договора приняли участие около 350 горняков – представителей всех цехов и управлений ОАО «Ванадий». Делегатов выбрали на собраниях трудовых коллективов структурных подразделений. Они проголосовали за принятие документа единогласно.

Коллективный договор утверждает существующие социальные гарантии для горняков КГОКа. В частности, в 2010-2011 гг. продолжится компенсация выплаты процентов по ипотечным кредитам, выделение льготных оздоровительных путевок в здравницы Урала и Черноморского побережья (90% расходов стоимости путевки оплачивает предприятие), компенсация расходов на питание, выделение материальной помощи работникам. Компания будет предоставлять краткосрочные отпуска в связи со свадьбой, рождением ребенка, а также 1 сентября родителям первоклассников.

Как сообщил управляющий директор КГОКа Михаил Батуев, коллективный договор предусматривает рост заработной платы в зависимости от объемов производства продукции.

Также «Евраз» в 2010 году продолжит страхование работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, будет развивать программу добровольного медицинского семейного страхования, по условиям которой часть взносов оплачивает комбинат.

- У Качканарского ГОКа большие перспективы, - заявил вице-президент «Евраза», руководитель дивизиона «Руда» Константин Лагутин. – «Евраз» ставит задачу войти в пятерку ведущих горнодобывающих компаний мира, и Качканарский ГОК должен стать лидером.

По материалам «Евраз Груп С.А.»

Возврат к списку