Новости

16.02.2010

На «Сибкабеле» прошло рабочее совещание директоров томских промышленных предприятий

На минувшей неделе на базе ЗАО «Сибкабель» (входит в электротехнический комплекс УГМК) прошла рабочая встреча директоров томских промышленных предприятий с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным. Встреча состоялась в рамках заседания Комиссии по модернизации и техническому развитию экономики под председательством главы государства Дмитрия Медведева.

Рабочее совещание проходило в форме диалога. Так, генеральный директор ЗАО «Сибкабель» Дмитрий Васечко обратил внимание на отсутствие в налоговом законодательстве льгот, касающихся ввоза технологического оборудования для кабельной отрасли. Директора других томских предприятий обозначили ряд проблем, связанных со снижением налога на добавленную стоимость, процентных ставок по банковским кредитам для представителей машиностроительного комплекса. Также обсуждались вопросы таможенных тарифов, защиты интеллектуальной собственности, кадровой политики.

Александр Шохин в свою очередь дал общую картину деятельности возглавляемого им союза и подчеркнул, что озвученные, в том числе и томскими промышленниками, проблемы будут рассматриваться на очередном съезде ООР «РСПП» в апреле текущего года. «Бизнес ждет от правительства ответа на большинство поставленных вопросов и, думаю, мы будем услышаны. Получено согласие на участие в форуме председателя правительства РФ Владимира Путина», – сказал Александр Шохин.

Отметим, что в работе XVII съезда ООР «РСПП» примет участие и делегация томских промышленников, в том числе генеральный директор «Сибкабеля» Дмитрий Васечко.

По материалам УГМК.

Возврат к списку