Новости

18.02.2010

В первом полугодии ОАО «Ижнефтемаш» поставит спецтехнику для ОАО «Сургутнефтегаз» на сумму более 115 млн рублей

ОАО «Ижнефтемаш», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» компании «Римера», достигло договоренности о поставке в первом полугодии 2010 года для ОАО «Сургутнефтегаз» спецтехники на общую сумму более 115 млн рублей.

В 2009 году ОАО «Сургутнефтегаз» стало крупнейшим заказчиком спецтехники производства ОАО «Ижнефтемаш». Как отмечает управляющий директор бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» компании «Римера» Владислав Нагорный, «Ижнефтемаш» имеет давние партнерские отношения с ОАО «Сургутнефтегаз»: «Мы ориентируемся на потребности одного из наших ключевых клиентов и совместно работаем над созданием новых образцов нефтегазового оборудования. Поставка спецтехники для ОАО «Сургутнефтегаз» - шаг, который не только позволит обеспечить стабильную загрузку производства ОАО «Ижнефтемаш» на первое полугодие, но и открывает перед нами возможности для разработки новых видов продукции, востребованных предприятиями нефтегазового комплекса».

Генеральный директор ОАО «Ижнефтемаш» Валерий Шипилов добавляет: «Наш план продаж спецтехники в 2010 году на 20% выше объемов реализации данного вида продукции в 2009 году, и мы рассчитываем на его выполнение при условии сохранения стабильного финансово-экономического положения на рынке нефтегазового оборудования».

По материалам Группы ЧТПЗ.

Возврат к списку