Новости

24.02.2010

Путин призвал Прохорова и Потанина "не ссориться с правительством", а выполнять инвестобязательства

 Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Михаила Прохорова и Владимира Потанина выполнения инвестиционных программ по электроэнергетике. Выступая на совещании на Саяно-Шушенской ГЭС, премьер отметил, что у ТГК-4, главным акционером которого является М.Прохоров, нет планов по инвестпрограмме. "Он (М.Прохоров) неплохо себя чувствует, как говорится, "окэшился", деньги у него есть, он ходит по разным кабинетам, ко мне тут недавно заходил, ищет приложение средствам, но обязательства-то нужно исполнять", - сказал В.Путин.

Кроме того, он подверг критике и ОГК-3, главным акционером которой является В.Потанин. Он напомнил, что бизнесмен приобрел компанию за 81,7 млрд руб., а дополнительная эмиссия состоялась на ту же сумму. "Задаром взял огромную собственность, ну ладно. Но есть обязательства по выполнению инвестиционной программы - ничего не делается", - заявил В.Путин.

Обращаясь к бизнесменам, премьер отметил: "Давайте не будем ссориться, все, что намечено, нужно исполнить, а мы со своей стороны готовы подставить плечо, но это должна быть дорога с двусторонним движением", - заключил председатель правительства РФ.

По материалам РБК.

Возврат к списку