Новости

02.03.2010

ОМК провела совещание с участием дилеров – покупателей рессорной продукции

Объединенная металлургическая компания провела совещание дилеров на базе Чусовского металлургического завода. Руководители и сотрудники восьми дилерских фирм, занимающихся реализацией чусовской рессоры во всех регионах России, представители ЗАО «ОМК и ОАО «ЧМЗ» обсудили новые направления работы в условиях кризиса.

Участники совещания обменялись мнениями о состоянии рынка рессоры, перспективах его развития. Было отмечено, что финансово-экономический кризис существенно повлиял на производство и реализацию рессорной продукции. Выступившие с докладами представители ОМК и ЧМЗ осветили развитие инновационных процессов в рессорном производстве ОАО «ЧМЗ» и динамику освоения новых видов рессорной продукции. В 2009 году на Чусовском металлургическом заводе освоено 28 новых видов рессоры. В настоящее время ведутся перспективные разработки малолистовых рессор из стали пониженной прокаливаемости, полным ходом идут работы по освоению рессоры для автоконцерна FIАТ, прорабатывается возможность производства рессор для VOLVO, просматриваются перспективы расширения сотрудничества с другими крупными производителями иномарок.

«Главной задачей на текущий год должно стать развитие товаропроводящей сети, расширение ассортимента рессорной продукции, увеличение продаж, как на комплектацию автозаводов, так и на вторичный рынок»,- сказал директор по продажам металлургического дивизиона ЗАО «ОМК» Вадим Жижанов, подводя итог встрече.

В ходе совещания проведена презентация электронного поискового каталога автомобильных рессор, который позволяет оперативно идентифицировать любую рессору.

Представители дилерского корпуса побывали в производственных цехах ЧМЗ. Металлурги Чусового продемонстрировали свои достижения в области модернизации рессорного производства и поделились перспективными планами.

По материалам ОМК.

Возврат к списку