Новости

12.03.2010

Новый заказ от Handan Iron & Steel: компания «Сименс» поставит оборудование для сортопроволочного и арматурного станов

Подразделение Siemens VAI Metals Technologies получило заказ от китайской компании Handan Iron & Steel Co. на поставку механического оборудования для арматурного стана и линии прокатки для сортопроволочного стана. Проект планируется завершить к концу 2010 года. В конце 2009 Handan заказала у компании «Сименс» адъюстаж сортопроволочной линии.

Handan Iron & Steel Co. планирует нарастить производственную мощность и расширить сортамент с помощью новых сортопрокатных станов на заводе Handan. Арматурный стан будет выпускать 800 000 тонн стального прутка особого качества в год. В состав механического оборудования поставки «Сименс» входит шестиклетевая черновая группа, промежуточная группа из восьми клетей, и шестиклетевая предчистовая группа, причем все клети - типа Red-Ring. И завершает сортопрокатную линию трехклетевой калибровочный стан. Помимо этого, будут поставлены части системы охлаждения, трайб-аппараты, делительные ножницы, неподвижные ножницы холодной резки с усилием 1200 т, направляющие, оборудование для воздушно-масляной смазочной системы, а также запасные части, в том числе 15 клетей.

Проволочно-мелкосортный стан будет состоять из черновой и промежуточной групп - по шесть клетей Red Ring каждая, - и четырехклетевой предчистовой группы, включая направляющие и воздушно-масляные смазочные системы. Данное оборудование дополнит адъюстаж сортопроволочной линии, который компания Handan заказала у «Сименс» ранее. По окончании работ, проволочно-мелкосортный стан будет производить около 700 000 тонн в год стандартных углеродистых и легированных сталей, а также пружинные и подшипниковые стали. Помимо этого, Siemens VAI выполнит проектирование двух прокатных станов. Специалисты компании «Сименс» в Китае (Siemens Ltd., China) окажут консультационные услуги на фазах строительства и пуско-наладки.

Компания Handan Iron & Steel Co., входящая в группу Hebei Iron & Steel Group Co. Ltd., один из крупнейших китайских сталепроизводителей, выпустила в 2008 году 33 млн тонн стали.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку