Новости

15.03.2010

В ОАО "Тулачермет" начинается капитальный ремонт установки переработки шлака

16 марта в цехе по переработке доменных металлоотходов и шлака (ЦПДМиШ) ОАО «Тулачермет» на капитальный ремонт, который продлится 15 суток, останавливается установка переработки шлака (УПШ) №2.

В ходе ремонта будут заменены металлоконструкции бункеров, голтовочный барабан со станиной, пластинчатый питатель ТК-15, грохот, ленточный конвейер. Запланировано также отремонтировать приемные бункера с решетками и провести ревизию электрооборудования с заменой изношенных узлов.

В подготовительный период силами работников участка ЦПДМиШ была произведена очистка металлоконструкций. В период ремонта они принимают участие во вспомогательных работах. Основной же объем ремонтных работ выполняют специалисты цеха капитального ремонта оборудования ОАО «Тулачермет».

Для справки:

На УПШ №2 производится попутная продукция – щебень шлаковый фракции 50÷250, который впоследствии перерабатывается на установках ПДСУ. Выпускается также щебень фракции 0÷10, 10÷20, 20÷40, используемый в дорожном строительстве. Этот вид товарной продукции пользуется большим спросом у дорожников. На этой же установке выпускается металлоконцентрат различных фракций для последующей переработки его в доменных печах. Суточный объем перерабатываемой продукции составляет порядка 250 куб.м.

По материалам ОАО «Тулачермет».

Возврат к списку