Новости

24.03.2010

В 2010 году ЗАО «Фирма «СТОИК» внедряет новую систему повышения эффективности бизнес-процессов», - сообщил Дмитрий Романов, генеральный директор предприятия

По информации генерального директора, новая система затронет все сферы деятельности холдинга «СТОИК» (от кадровой до производственной и коммерческой) и все предприятия, входящие в него. Система представляет собой 21 целевую программу.

Согласно внедряемой системе повышения эффективности бизнес-процессов, с января 2010 года работа предприятия основана на восьми основных направлениях: «Продвинутая команда управленцев», «Развитый инжиниринг, новые технологии», Производственная эффективность», «Лидерство по издержкам», «Безопасность труда», «Глобальная компания», «Совершенные бизнес-процессы» и «Квалифицированный персонал».

Как подчеркнул Дмитрий Романов, новая система повышения эффективности бизнес-процессов соотносится с проектом внедрения SAP на предприятиях компании «Северсталь», который, в свою очередь позволит не только повысить эффективность ключевых процессов, но и связать все основные процессы между «СТОИКом» и другими предприятиями дивизиона «Северсталь Российская сталь».

ЗАО «Фирма «СТОИК» - холдинговая компания, образованная в 1990 году, в состав которой входят 5 предприятий, расположенных в г.Череповец, в г.Колпино (Санкт-Петербург), в г.Костомукша (Карелия) и г.Дирборн (США). Основная продукция компании – промышленный сервис и ремонт оборудования черной и цветной металлургии, трубной, химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики - ЧерМК «Северсталь», ОАО «Северсталь-метиз», ОАО «Карельский окатыш», ОАО «Сегежский ЦБК», Severstal North America, Double Eagles и другие. Численность персонала – 5 500 человек.

По материалам «Северсталь Российская Cталь».

Возврат к списку