Новости

30.03.2010

Деловая поездка Генерального директора ГМК «Норильский никель» Владимира Стржалковского в Красноярск

Москва, 29 марта 2010 года - Генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский прибыл в Красноярск для участия в мероприятиях в рамках Межрегиональной партийной конференции «Единой России», посвященной обсуждению и принятию «Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года».

В ходе поездки запланирована встреча с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Во исполнение подписанного в 2009 году Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Компанией и Красноярским краем намечено подписание Соглашения о сотрудничестве по вопросам развития авиационного сообщения.

Как сказал Владимир Стржалковский, ГМК «Норильский никель» является не только основным налогоплательщиком Красноярского края, но и в большом объеме берет на себя дополнительные социальные обязательства, своими благотворительными и шефскими программами участвует в значимых региональных проектах. В частности, созданием подконтрольной ГМК «Норильский никель» авиакомпании NordStar обеспечено надежное и доступное воздушное сообщение для норильчан и красноярцев.

По материалам ОАО «ГМК «Норильский никель».

Возврат к списку