Новости

12.04.2010

«Северсталь» консолидирует ремонты в рамках компании

«В 2009 году ЗАО «Фирма «СТОИК», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», освоило новый вид сервисных услуг», - сообщил Дмитрий Романов, генеральный директор предприятия.

С июля 2009 года «СТОИК» приступил к техническому обслуживанию и ремонту дробильно-обогатительной фабрики ОАО «Карельский окатыш» (г.Костомукша, респ.Карелия), входящего в дивизион «Северсталь Ресурс». Обслуживание осуществляет завод по ремонту горно-обогатительного оборудования (ЗРГОО).

ООО «ЗРГОО», дочернее предприятие ЗАО «Фирма «СТОИК», было создано в сентябре 2005 года для реализации проектов по сервису технологического оборудования компаний дивизиона «Северсталь Ресурс». С этого момента предприятие проводит ремонт оборудования и оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту ОАО «Карельский окатыш».

В прошлом году силами ЗРГОО также был организован сервис ЭКГ и буровых станков и сервисное обслуживание электроремонтного цеха «Карельского окатыша».

С октября 2009 года на другом предприятии дивизиона «Северсталь Ресурс» - ОАО «Олкон» (г.Оленегорск, Мурманская обл.) было организовано сервисное обслуживание оборудования дробильно-обогатительной фабрики предприятия. А с 1 февраля 2010 года и сервисное обслуживание ЭКГ и буровых станков «Олкона».

Как отметил Д.Романов, развитие сервисного обслуживания на предприятиях «Северсталь Ресурса» будет проходить по модели, которую «СТОИК» в течение последних нескольких лет реализует на ЧерМК. «Освоение нового вида сервисных услуг в ресурсном дивизионе укрепит ремонтную базу компании, консолидировав все ремонты в рамках предприятий «Северстали». В прошлом году это позволило «Олкону» и «Карельскому окатышу» гибко реагировать на изменения рыночных условий, снижая затраты на сервисное обслуживание», - подчеркнул генеральный директор.

ЗАО «Фирма «СТОИК» - холдинговая компания, образованная в 1990 году, в составе которой - 5 предприятий, расположенных в г.Череповец, в г.Колпино (Санкт-Петербург), в г.Костомукша (Карелия) и г.Дирборн (США). Основная продукция – промышленный сервис и ремонт оборудования черной и цветной металлургии, трубной, химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики - ЧерМК «Северсталь», ОАО «Северсталь-метиз», ОАО «Карельский окатыш», ОАО «Сегежский ЦБК», Severstal North America, Double Eagles и другие. Численность персонала – 5 500 человек.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку