Новости

23.04.2010

«Евраз» обновляет парк погрузочной техники Находкинского морского торгового порта

«Евраз» обновляет парк погрузочной техники Находкинского морского торгового порта (ОАО «НМТП»).

В порту уже приступили к эксплуатации автопогрузчиков Toyota последней модели с боковым захватом, которые осуществляют погрузку и транспортировку алюминия на грузовые судна. Новая техника обладает улучшенными техническими характеристиками, что позволяет транспортировать за один раз до шести пачек алюминия разного веса. Погрузчики могут использоваться для размещения грузов в трюме судна. Также в НМТП поступил новый тягач для транспортировки металлургической продукции со склада на причалы торгового порта.

В 2010 году «Евраз» продолжит приобретение новой техники для ведения погрузо-разгрузочных работ в НМТП. В частности, планируется закупить вилочные и ковшевые автопогрузчики, портовые тягачи и углесортировочные машины. Новая техника будет задействована на перевалке слябов, угля и алюминия.

По словам главного инженера НМТП Владимира Владимирова, использование новой техники позволяет значительно снизить время отгрузки продукции потребителю и гарантирует выполнение производственной программы.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку