Новости

23.04.2010

В состав новой китайской арматурной линии вошел редукционно-калибровочный стан Siemens VAI

Для увеличения эффективности эксплуатации, соблюдения более жестких допусков и механических свойств продукции, китайское предприятие Quzhou Yuanli Metal Products Co., Ltd. разместило заказ в Siemens VAI на поставку редукционно-калибровочного стана для прокатки арматурных профилей. Оборудование будет установлено на совершенно новой арматурной линии, которая будет построена в городе Quzhou, провинция Чжэцзян, КНР. Мощность установки составит 800 000 тонн в год сортового проката особого качества. Пуско-наладочные работы намечены на начало 2011 года.

На новом стане Quzhou Yuanli будет производиться арматурный пруток в размерах от 25 до 60 мм. В объем поставки «Сименс» входит трехклетевой редукционно-калибровочный стан 360, мехатронный блок управления, а также включены инженерно-технические работы для соответствующих компонентов установки: оборудования предварительного и последующего водяного охлаждения, деталей роликового конвейера, сверхмощных ножниц, располагаемых перед редукционно-калибровочным станом, смазочных систем. Siemens VAI также будет осуществлять надзор за строительством и монтажом стана.

Металлургический комбинат полного цикла Quzhou Yuanli основан в 1991 году. Выпускает 500 000 тонн стали в год и 300 000 тонн металлопродукции. В 2007 Siemens VAI пустил в эксплуатацию проволочный стан на заводе Yuanli.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку