Новости

13.05.2010

Магнитка увеличила социальный пакет шахтеров ОАО «Белон»

В ОАО «Белон» состоялось подписание коллективных договоров (Группа предприятий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат») на ближайшие три года.

Перед этим на предприятиях прошли конференции, на которых руководители предприятий и председатели первичных профсоюзных организаций обсудили пункты договора.

Как отметил директор по персоналу, социальным и общим вопросам ОАО «Белон» Вадим Иванов, новые коллективные договоры имеют ряд принципиальных особенностей. Они приняты на три года, так же как и Федеральное отраслевое тарифное соглашение, в 2,3 раза, по сравнению с прошлым годом, увеличена сумма на реализацию колдоговора.
   
На предприятиях ОАО «Белон» в этом году принят единый подход по льготам. Сделан акцент на индексации заработанной платы и сохранении рабочих мест. Отношения собственника и профсоюза определены в разделе «Развитие партнерских отношений». Документ четко регламентирует права и обязанности каждой стороны. Председатель Беловского территориального комитета Росуглепрофсоюза Александр Кирдянов отметил конструктивный подход к колдоговорам 2010 года между ОАО «Белон» и профсоюзами.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку