Новости

13.05.2010

Предприятие «Северстали» стало лучшим по организации работы в сфере охраны труда

ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в сервисный сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь», заняло первое место областном конкурсе на лучшую организацию работы в сфере охраны труда.

Конкурс проводится ежегодно среди предприятий различных сфер деятельности: строительства, агропромышленного и топливно-энергетического комплексов, жилищно-коммунального хозяйства, транспортных предприятий, предприятий торговли и бытового обслуживания. В этом году он проводился в два этапа по восьми номинациям. Его основная цель – выявить и распространить передовой опыт работы предприятий в сфере обеспечения охраны труда на другие областные организации.

По предварительным подсчетам, в этом году участие в состязании приняло 112 организаций. Условия участия были довольно жесткие: чтобы стать победителем, нужно соответствовать 19 показателям. Это не только наличие необходимой документации по охране труда, но и обеспечение работников спецодеждой, обувью, организация санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания персонала. Жюри оценивало и оформление наглядной агитации.

К слову, «Тяжмаш» уже становился победителем этого конкурса в 2004 году, и вчера в копилке машиностроителей появилась вторая областная награда за организацию работы по охране труда.

По материалам «Северсталь Российская Cталь».

Возврат к списку