Новости

17.05.2010

Северсталь-метиз: контракт на поставку увязочной проволоки

Увязочная проволока «Северсталь-метиза», входящей в дивизион «Северсталь Российская Сталь», для целлюлозно-бумажной промышленности превзошла по качеству ожидания европейских потребителей. Дилер компании в Скандинавии, «Анордика АБ», заключил с финским концерном «Стора Енсо» (Stora Enso) годовой контракт на поставку этой продукции.
 
Подписанию соглашения предшествовала работа по экспертизе продукции. Так, в конце прошлого года один из целлюлозно-бумажных комбинатов «Стора Енсо» в Финляндии провел независимые испытания упаковочной проволоки «Северсталь-метиза», которые показали, что эта проволока полностью соответствует заявленным характеристикам и обладает рядом преимуществ по сравнению с аналогичной продукцией других производителей. В частности, ее технические параметры позволяют уменьшить расход материала, что делает проволоку более привлекательной для клиентов.

Отметим, что разработка продукта, специально приспособленного под требования целлюлозно-бумажной промышленности, явилась результатом совместной работы компании и ее дилера – «Анордики», осуществляющей продажи этой проволоки в Европе.

«Заключение годового контракта как успешный итог этого совместного проекта, показал, что на европейском рынке мы можем конкурировать не только за счет цены, но и за счет наших целенаправленных действий по совершенствованию качества предлагаемой продукции» – подчеркнул Сергей Семенов, руководитель группы экспорта «Северсталь-метиза».

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку