Новости

21.05.2010

«Северсталь» подвела итоги поставок на БТС

«Северсталь» отгрузила последнюю партию труб для строительства второй нитки «Балтийской трубопроводной системы». Всего для первой и второй нитки нефтепровода ОАО «АК «Транснефть» «Северсталью» было поставлено более 75 тысяч тонн труб большого диаметра.

По словам Дмитрия Горошкова, директора по сбыту ЧерМК «Северсталь», первые трубы для строительства нефтепровода «Балтийская трубопроводная система» «Северсталь» отгрузила еще в мае прошлого года. Для второй нитки «БТС» с ноября прошлого года по апрель 2010 года было отгружено более 46 тысяч тонн ТБД.

- Поставкам «Северстали» для столь значимых проектов ТЭКа, каким несомненно является «Балтийская трубопроводная система», мы придаем большое значение. Участие в подобных проектах – одна из возможностей наработки широкого спектра компетенций, относящихся к развитию клиентоориентированности нашей компании», - подчеркнул Д. Горошков. – В том числе, по освоению новых видов продукции. С мая прошлого года по апрель 2010 года, в частности в рамках поставок для нефтепроводных проектов ОАО «АК «Транснефть», трубным заводом Северстали была освоена технология выпуска 14 новых сортаментов труб с толщиной стенки от 11 до 20 мм.

По материалам «Северсталь Российская Cталь».

Возврат к списку