Новости

25.05.2010

Компания Henan Jiyuan Iron & Steel разместила заказ на поставку оборудования для адъюстажа проволочной линии на новом прокатном стане

Henan Jiyuan Iron & Steel (Group) Co., Ltd. разместила заказ в Siemens VAI Metals Technologies на оборудование адъюстажа нового сортопроволочного стана – первого на предприятии стана, приобретенного у зарубежного производителя, - предназначенного для выпуска продукции из более качественных марок стали. Адъюстаж будет смонтирован на промежуточном черновом стане китайского производства. Siemens поставит все высокоскоростное оборудование для участка от предчистовых клетей до системы транспортировки бунтов к механизмам их обработки и уборки с автономным управлением. Проект планируется завершить к концу 2011 года.

Компания Henan Jiyuan Iron and Steel (Group) Co. Ltd. производит 600 000 тонн чугуна и стали в год. Основная продукция: стальные заготовки, чугун в чушках, ферросплавы и стальные трубы. Для своего первого сортопроволочного стана иностранного производства компания заказала у Siemens адъюстажное оборудование. В объем поставки входит: двухклетевой V-образный предчистовой стан, 8-клетевой V-образный чистовой стан без кантовки раската (No-Twist Mill) и 4-клетевой обжимной/калибровочный стан. Помимо этого, будут установлены интеллектуальные системы трайб-аппарата и виткоукладчика, высокоскоростное устройство порезки, расположенное перед NTM-станом, направляющие для всех трех станов, линия воздушного охлаждения Stelmor, водные резервуары и формирующая труба. Несколько систем управления, запатентованных Morgan, также предусмотрены контрактом.

Рассчитанное на производство 150 тонн катанки в час, новое адъюстажное оборудование обеспечит соблюдение допусков и качества, необходимых для выпуска легированных сталей, рессорно-пружинной и подшипниковой сталей. Планируется, что в год будет производиться 600 000 тонн прутка и арматуры диаметром 5-25 мм и 6-16 мм соответственно. На Siemens VAI также возложена ответственность за шеф-монтаж и надзор за пуско-наладкой нового оборудования.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку