Новости

23.06.2010

Siemens VAI поставит компании Taihan Electric прокатный стан для производства медной катанки

Siemens VAI Metals Technologies получила заказ от Southwire Company, г. Кароллтон, (штат Джорджия, США) на поставку прокатного стана для производства медной катанки и соответствующую систему транспортировки бунтов. Конечный пользователь – корейская компания Taihan Electric Wire Co. Ltd., г. Сеул. Новый стан заменит систему, установленную 30 лет назад компанией Morgan Construction (принадлежит Siemens VAI), на правах субподрядчика Southwire. Замена будет произведена к концу 2010 года.

Компания Taihan Electric Wire была основана в 1955 и стала первым в истории страны производителем проволоки и кабеля. В настоящее время занимает первое место в Корее по выпуску кабеля, а также является одним из основных поставщиков силового кабеля на азиатский рынок. Southwire Company занимается строительством совершенно новой производственной линии для Taihan Electric, включая плавильное и литейное оборудование, позволяющее выпускать в час 40 тонн медной катанки диаметром от 8 до 25 мм.

Siemens VAI отвечает за инжиниринг, производство и пуско-наладку всех компонентов прокатного стана, включая: черновую группу (одна клеть 18”, одна – 16’’, две – 12’’), блок чистовых клетей (восемь клетей 8”), линию травления, два трайбаппарата, виткообразователь, моталку и транспортер.

Все работы, связанные с прокатным станом, будут выполняться компанией Morgan Construction Co., входящей в состав Siemens VAI. Southwire сотрудничает с Morgan уже более 30 лет. За этот период Morgan построила более 60 станов для прокатки цветных металлов для заказчиков Southwire, а также реализовала около 30 проектов по модернизации.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку