Новости

07.07.2010

Компания «Стиллейс», дочернее предприятие «Северсталь-метиза», впервые поставила торговое оборудование из проволоки в гипермаркет «ЛЕНТА»

До этой поставки «Стиллейс» уже работал с несколькими крупными розничными сетями из топ-10 российского рынка. Теперь предприятие будет сотрудничать и с крупнейшей сетью гипермаркетов «ЛЕНТА», филиал которого в скором времени откроется в Череповце. Для сети были изготовлены шабелируемые корзины, паллетные боксы и торговые манежи.

Поставка продукции представляет собой своеобразный «круговорот металла» внутри компании «Северсталь»: изготовленный на ЧерМК полуфабрикат поступил на орловскую площадку «Северсталь-метиза», где была выпущена проволока обыкновенного качества (ГОСТ 3282-74), из которой «Стиллейс» произвел торговое оборудование. Готовая продукция, в свою очередь, была отгружена потребителю в Череповце. Таким образом, металл оказался там, где и был произведен – только в виде готового продукта.

«Стать ключевым поставщиком торгового оборудования из проволоки в российские розничные сети – такова наша стратегическая задача, - комментирует генеральный директор предприятия Сергей Харламов. - Одним из этапов ее решения стала отгрузка продукции в «ЛЕНТУ». В перспективе мы намерены работать со всеми крупными торговыми сетями из топ-10».

ООО «Стиллейс» – дочерняя компания ОАО «Северсталь-метиз», создана в мае 2005 г. на базе цеха товаров народного потребления Орловского сталепрокатного завода (г. Орел) и метизного цеха ООО «Волгометиз» (г. Волгоград). Головной офис предприятия находится в Орле, филиал открыт в Волгограде. Ассортиментная линейка предприятия насчитывает более 1000 позиций: изделия для торгового и холодильного оборудования, комплектующие для мебельного производства, товары хозяйственно-бытового назначения и многое другое. Свою продукцию компания поставляет в различные регионы России и страны СНГ. Сайт: www.steellace.ru.
«Северсталь-метиз» – группа предприятий, входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь» и объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании.
«ЛЕНТА» – крупнейшая сеть розничной торговли, основанная в 1993 году. В настоящее время в различных регионах России работает 36 гипермаркетов сети «ЛЕНТА». Из них 14 – в Санкт-Петербурге, четыре – в Новосибирске, по два магазина открыты в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске, по одному торговому комплексу расположены в Астрахани, Барнауле, Великом Новгороде, Волгограде, Петрозаводске, Тольятти, Тюмени, Рязани, Набережных Челнах, Саратове, Пензе и Новороссийске. Постоянными покупателями гипермаркетов сети «ЛЕНТА» сегодня являются свыше 3 млн человек.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку