Новости

12.07.2010

«Евраз» планирует в 2010 году внедрить на НТМК около двухсот мероприятий по программе операционных улучшений

«Евраз» планирует в 2010 году внедрить на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК») около двухсот мероприятий по программе операционных улучшений.

Данная программа затрагивает весь производственный цикл комбината, его дочерних обществ и филиала – Нижнесалдинского металлургического завода. Всего в программе задействованы 47 подразделений.

В настоящее время в цехе проката широкополочных балок ведутся работы по изменению геометрии прокатных валков блюминга 1500.

Как рассказал руководитель Программы Дмитрий Бецгольд, внедрение этого предложения позволит снизить экономические затраты на приобретение оборудования и сэкономить более 6 млн. рублей. Всего же за пять месяцев 2010 года экономический эффект от внедрения операционных улучшений составил более 16 млн. рублей. Более 1 млн. рублей выплачено в качестве вознаграждения авторам идей.

Программа операционных улучшений действует на НТМК и других российских предприятиях «Евраза» с сентября 2009 года. Любой работник может подать предложение по повышению эффективности работы своего подразделения. Если идея будет признана полезной – ее дорабатывают и внедряют в производственный процесс, а новаторы получают вознаграждение в зависимости от полученного эффекта.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку