Новости

12.07.2010

Северсталь-метиз: крепеж для ГК Олимпстрой

«Северсталь-метиз», входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», внес свой вклад в подготовку России к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Компания начала поставки высокопрочного крепежа для изготовления металлоконструкций в адрес «ГК Олимпстрой» под строительство олимпийских объектов.

При получении этого заказа компании пришлось выдержать серьезную конкуренцию с другими производителями. «Использование нашей продукции при строительстве олимпийских объектов – это повышенные требования к качеству продукции и ее своевременным поставкам, - говорит Олег Ветер, генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз». – Но мы убеждены, что сегодня имеем все необходимое для поставки клиенту продукта с необходимыми характеристиками и точно в срок. Это новое оборудование, команда высококлассных специалистов, опыт в сфере дополнительного сервиса и конечно чувство причастности к одному из ключевых государственных проектов».

В марте этого года «Северсталь-метиз» получил сертификаты на серийный выпуск болтов и гаек по ГОСТ Р 52644 и 52645. Поставки крепежа на строительство олимпийских объектов начались в мае, когда строители приступили к сборке металлоконструкций. На сегодняшний день направлено 250 тонн мостового крепежа М22-М24 в сборе (болт, гайка и шайба). Всего же этот заказ предполагает поставку продукции в объеме порядка 400 тонн.

Олег Ветер считает, что российские производители крепежных изделий готовы поддержать федеральные программы своей продукцией высокого качества, соответствующей всем требованиям клиента. Это дает уверенность в долгосрочном партнерстве и свидетельствует о хорошей перспективе развития. «Мы надеемся, что завтра поступят новые заказы, в том числе и на объекты федерального значения, - резюмирует глава компании. - Со своей стороны могу сказать, что мы полностью готовы к выполнению любых заказов, в том числе и самых сложных».

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку