Новости

20.07.2010

На главный праздник металлургов Магнитки приезжали зарубежные гости

Сегодня меридианы делового партнерства связывают Магнитогорский металлургический комбинат со всеми континентами. ММК отгружает металлопродукцию в Юго-Восточную Азию, на Ближний Восток, в Африку и европейские страны. С помощью ведущих мировых машиностроительных компаний комбинат строит самые современные станы и внедряет новейшие технологии.

Масштаб и уровень международной деятельности флагмана российской черной металлургии продемонстрировал прошедший профессиональный праздник: на имя председателя ОАО «ММК» Виктора Рашникова поступили многочисленные поздравительные телеграммы от зарубежных фирм и финансовых институтов, действующих и потенциальных партнеров и инвесторов.

Безусловно, их притягивает успешность предприятия, которое в период мирового финансово-экономического кризиса подтвердило марку стабильно развивающейся компании с огромными возможностями дальнейшего роста.

На празднование Дня металлурга в Магнитку были приглашены руководители иностранных компаний, с которыми в последние годы установились самые тесные контакты.

В минувшую пятницу председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников провел рабочие встречи с главой турецкой компании «Атакаш» господином Реджепом Атакашем и президентом германского машиностроительного концерна «СМС-Групп» Хайнрихом Вайссом. В альянсе с «Атакаш» Магнитогорский металлургический комбинат успешно реализует свой первый международный проект. В турецком городе Искендерун строится завод по производству оцинкованного и крытого полимером листа. В комплекс входят морской порт, сервисные металлоцентры в Искендеруне и Стамбуле. Совместно с германским концерном «СМС-Групп» комбинат реализовал масштабный индустриальный проект: построил крупнейший в Европе комплекс толстолистового стана «5000» и продолжает сотрудничество, связанное теперь со строительством стана «2000» холодной прокатки, ввод в строй которого намечен на будущий год.

В гостях у металлургов Магнитки побывала и делегация Великого Герцогства Люксембург, возглавляемая министром экономики господином Жанно Креке. В составе делегации директор департамента внешней торговли Жан-Клод Кнебелер, временная поверенная в делах Люксембурга в России Линн Хансел, генеральный директор компании «Поль Вюрт» Марк Солви, другие официальные лица. Люксембургским гостям показали комбинат, а завершением официальной части их визита стали переговоры с председателем совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым. В переговорах также участвовали первый вице-президент управляющей компании ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов и вице-президент управляющей компании ММК по финансам и экономике Олег Федонин.

Члены делегации Великого Герцогства Люксембург живо интересовались основными производственно-экономическими показателями, ближайшими планами по реализации инвестиционных проектов. Компания «Поль Вюрт» считается крупнейшей и бюджетообразующей для Люксембурга. Поэтому зарубежные гости, говорилось на встрече, заинтересованы в поступательном движении комбината и его экономическом росте. Итогом встречи стала договоренность о дальнейшем взаимном сотрудничестве.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку