Новости

22.07.2010

Механоремонтники Магнитки получают новое оборудование

В дочернем предприятии Магнитогорского металлургического комбината ЗАО «Механоремонтный комплекс» реализуется программа обновления станочного парка.

С вводом в эксплуатацию в 2009 году на ММК уникального комплекса по производству толстолистового проката, в ЗАО «МРК» началась реализация инвестиционного проекта «Станочный парк для изготовления и ремонта запасных частей стана «5000» и МНЛЗ-6». Стоимость всего проекта составляет около 700 млн. рублей и включает в себя приобретение и монтаж 17 единиц оборудования, а также реконструкцию пролета в механическом цехе.

Девять единиц оборудования для ЦРМО-3, предназначенных для ремонта МНЛЗ-6, будут введены в строй уже в этом году. В их числе: одна термическая печь, две наплавочные установки, портально-фрезерный станок, три токарных станка, станок глубокого сверления и ленточная двухстоечная пила.

В механическом цехе и ЦРМО-2 будет установлено восемь единиц оборудования. В том числе: два токарных станка с расстоянием между центрами 10 м и грузоподъемностью 10 и 20 тонн, два машины для наплавки роликов, термическая печь длиной 10 м, фрезерный, зубошлифовальный станок и токарный станок (РМЦ 5м). Данное оборудование будет предназначено для ремонта и изготовления сменного оборудования стана «5000», такого как ролики центрального рольганга, ролики правильных машин и т.п.

В настоящее время введены в эксплуатацию портально-фрезерный станок и ленточно-пильный станок в ЦРМО-3, фрезерный и зубошлифовальный станок в механическом цехе. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию термическая печь 3х6 м и 3 токарных станка в ЦРМО-3, а также термическая печь 4х10 м в механическом цехе.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку