Новости

22.07.2010

Работать производительно, качественно

Первый вице-президент по стратегическому развитию и металлургии ООО «Управляющая компания ММК» Рафкат Тахаутдинов встретился с коллективом десятого листопрокатного цеха.

Он рассказал о положении дел на комбинате, об инвестиционной деятельности предприятия. Полностью загружен один из самых современных агрегатов в мире – толстолистовой стан «5000» горячей прокатки. Начало 2010-го ознаменовалось пуском новейшего комплекса внепечной обработки стали в ККЦ. Идут реконструкция четвертого листопрокатного цеха и строительство стана «2000» холодной прокатки. К Дню металлурга-2011 запланирован пуск его первой очереди, а к концу следующего года одиннадцатый листопрокатный оживет полностью. Он станет заключительным звеном производственной цепи, которая связывает кислородно-конвертерный и десятый листопрокатный цехи.

За последние годы в ЛПЦ-10 введены нагревательная печь французской компании Stein Heurtey, две гидравлические моталки, заменены автоматизированные системы управления.

Десятый листопрокатный всегда был ярким примером стабильной работы и остается таковым до сих пор: даже в нелегкое кризисное время загружен практически на сто процентов.

По материалам газеты «Магнитогорский металл».

Возврат к списку