Новости

22.07.2010

Siemens модернизирует электродуговые печи в Финляндии и Саудовской Аравии

Siemens VAI Metals Technologies получила заказы на модернизацию ЭДП для саудовской металлургической компании Saudi Iron and Steel Company (Hadeed) и финского производителя стали Outokumpu Oy. Установки на обоих предприятиях будут оснащены новой гидравлической системой, которая повысит эффективность, эксплуатационную готовность и производительность печей. Стоимость заказов составляет несколько миллионов евро. Проекты планируется завершить осенью 2010 и к концу 2011 соответственно.

ЭДП 1 на металлургическом заводе Hadeed в Al-Jubail и ЭДП 1 на заводе по производству нержавеющих сталей Outokumpu в Торнио будут оснащены новой гидравлической системой, подъемными колоннами для угольных электродов и токопроводящими электродными консолями. На площадке в Al-Jubail также будет внедрено комплексное решение по автоматизации на базе Simatic S7. Siemens Al-Khobar, региональное подразделение концерна в Саудовской Аравии, осуществит миграцию существующей АСУ ТП. Благодаря модернизации гидравлической системы будет сокращено время плавок, увеличена эффективность и производительность, и одновременно уменьшены эксплуатационные расходы. На ЭДП 1 на заводе Outokumpo в Торнио будет установлен новый портал крышки, чтобы приблизить печь к техническому уровню ЭДП 2 поставки Siemens VAI.

Outokumpu - один из ведущих производителей нержавеющей стали, со штаб-квартирой в финском городе Эспоо. Компания - единственная в мире располагает полным циклом производства нержавеющей стали, включая добычу хрома в Кеми и завод, выпускающий феррохромные и нержавеющие стали в Торнио.

Hadeed – компания в составе корпорации Saudi Basic Industries Corporation (SABIC). Выпускает сортовой и листовой прокат, преимущественно для нефтяной и строительной промышленности, а также для производства труб и бытовой техники. Завод в Al-Jubail является крупнейшей производственной площадкой компании.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку