Новости

29.07.2010

Siemens поставит двухниточный мелкосортно-проволочный стан для китайской компании Xuanhua

Xuanhua Iron & Steel (Group) Co. разместила заказ в компании Siemens VAI на поставку двухниточного мелкосортно-проволочного прокатного стана. Благодаря новой установке китайский производитель стали сможет выйти на рынки более качественной продукции. Поставка намечена на первый квартал 2011 года. Это второй за последние несколько месяцев проект, реализуемый Siemens для дочернего предприятия компании Hebei Iron & Steel Group.

Hebei Iron & Steel Group Co. Ltd. – один из главных производителей стали в Китае, выпустивший в 2009 года более 40 млн тонн. Новый стан будет построен в городе Ксуанхуа, провинция Хэбэй. На новом оборудовании будет выпускаться пруток от 5 до 25 мм в диаметре и арматура - 6-16 мм. Сортамент продукции будет включать стандартные высокоуглеродистые и легированные стали, сталь для холодной высадки, подшипниковую и рессорно-пружинную стали. В зависимости от вида продукции на каждой нитке будет производиться примерно 500 000-600 000 тонн стали в год как для внутреннего рынка, так и для поставок за рубеж. Скоростные характеристики стана: 112 м/с для прутка 5.5 - 7.5 мм, 105 м/с для 5 мм – прутка и 85 м/с для 6 мм - арматуры.

В объем поставки входит оборудование для каждой нитки от первой прокатной клети вплоть до формирующей трубы. В черновой, промежуточной и предчистовой группе каждой нитки будет установлено в общей сложности 14 клетей RedRing, а также обрезные ножницы и ножницы для аварийной порезки. В составе адъюстажа проволочной линии: предчистовые станы 1 и 2, устройство высокоскоростной порезки, стан без кантовки раската, обжимной/калибровочный стан, трайб-аппарат и виткоукладчик. Кроме того, ножницы, водяные резервуары, обжимной/калибровочный стан и трайб-аппарат будут оснащены системами управления Siemens на базе S7 и WinCC – мощной системы ЧМИ. Будут предоставлены и сменные компоненты, как например, 40 клетей RedRing, готовых к эксплуатации. Контракт предусматривает инжиниринг всего оборудования, шеф-монтаж и надзор за пуско-наладкой.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку