Новости

30.07.2010

Украинский Запорожский титано-магниевый комбинат реализует свою продукцию удвоенными темпами

Украинский Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК) в январе-июне 2010 г. увеличил реализацию готовой продукции в 2 раза по сравнению с соответствующим периодом 2009 г. до 217,7 млн гривен ($1 = 7,9 грн). Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

В июне объем реализации продукции вырос на 30,2% против мая до 44,8 млн грн. В 1-ом полугодии комбинат увеличил выпуск губчатого титана на 7,4% до 3,619 тыс т. "Весь объем текущего ежемесячного производства готовой продукции ЗТМК обеспечен как краткосрочными, так и долгосрочными контрактами", - сообщат пресс-служба.

Кроме того, как отмечает предприятие, благодаря привлеченным инвестициям, на комбинате проводятся работы по капитальному ремонту основного технологического оборудования: электролизеров, печей восстановления и сепарации губчатого титана и других важных объектов. С 1 июля весь персонал головного предприятия работает по графику полной рабочей недели, тогда как 4-дневная рабочая неделя на ЗТМК была введена в феврале 2009 г.

ЗТМК - единственный на Украине производитель титановой губки, полуфабриката для дальнейшего получения металлического титана. Комбинат находится в управлении министерства промышленной политики Украины.
 
По материалам Прайм-ТАСС.

Возврат к списку