Новости

03.08.2010

Предприятие «Северстали» совершенствует работу с несоответствующей продукцией (НП)

Нижегородский филиал ТД «Северсталь-Инвест», входящего в сбытовой сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь», развивает продажи нового для себя вида продукции - холоднокатаного и оцинкованного НП-проката с продольным роспуском.

Новый вид продукции, выведенный филиалом на рынок, используется при производстве автомобильных глушителей; комплектующих для автомобилей, среди которых тормозные колодки и кузовные детали. Также данный вид проката поставляется для производства профилей, электрических шин, электрошкафов и товаров народного потребления.

Активно работать с этим направлением предприятие стало в начале 2010 года. За это время среднемесячный показатель продаж по сравнению с 2009 годом увеличился в 4 раза.

«Подобных результатов нам удалось достичь благодаря тому, что эта продукция оказалась востребована на рынке. Начало реализации НП-продукции позволило увеличить показатели прибыльности, что свидетельствует об эффективности этого направления деятельности компании», - комментирует генеральный директор ТД «Северсталь-Инвест» Сергей Соколов.

ТД «Северсталь-Инвест» - предприятие сбытового сегмента дивизиона «Северсталь Российская Сталь». За первое полугодие 2010 г. объем реализации компании составил 329 101 тонн. Основным направлением деятельности является продажа металлопроката, метизов и труб. На сегодняшний день ТД «Северсталь-Инвест» - крупное торгово-промышленное предприятие с сетью сервисных металлоскладов по всей стране. Основные потребители компании – предприятия строительной отрасли, машиностроения и автомобилестроения, топливно-энергетической и горнодобывающей отраслей, жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку