Новости

16.08.2010

Расширение производства специальных сталей на заводе компании Tisco: Siemens VAI поставит самую крупную в Китае установку вакуумного обезуглероживания

Siemens VAI Metals Technologies поставит новую установку вакуумного обезуглероживания для завода компании Taiyuan Iron & Steel Co. (Tisco). Установка мощностью 180 т станет крупнейшей в мире. Контракт, являющийся частью программы Tisco по расширению производства, также предусматривает инжиниринг, поставку ключевых компонентов и оказание услуг. Планируется, что данная установка внепечной обработки стали будет введена в эксплуатацию в середине 2011 года.

Компания Tisco базируется в округе Тайюань в Китае, административном центре провинции Шаньси. Является одним из ведущих китайских производителей стали и занимает лидирующие позиции в выпуске высококачественных сталей. В настоящее время компания расширяет сортамент специальных сталей. Новая двойная установка вакуумного обезуглероживания будет смонтирована в цехе № 2, который также был построен Siemens VAI, и пущен в эксплуатацию в 2006 году.

На Siemens VAI возложены задачи по инжинирингу и поставке ключевых компонентов. В том числе специальной медной крышки ковша, которая будет применена впервые с установкой вакуумного обезуглероживания. Крышка предназначена для значительного сокращения образования шлакового гарнисажа на верхней части печи. Новый агрегат будет установлен непосредственно рядом с печью-ковшом № 2. Проект реализуется совместно с подразделением «Сименс Китай», в зоне ответственности которого установка вакуумных затворов и базовой автоматизации.

Главными причинами, по которым Siemens VAI была выбрана для данного проекта, стали исключительные знания и опыт компании в металлургии, а также хорошие партнерские взаимоотношения с сотрудниками Tisco, установившиеся за время работы над предыдущими совместными проектами. К примеру, ранее Siemens VAI установила новый прокатный стан холодной и горячей прокатки для данного китайского производителя высококачественной стали.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку