Новости

17.08.2010

Металлургический комбинат «Уральская сталь» разместил заказ в Siemens VAI

на поставку установки вакуумной дегазации: новое оборудование для внепечной обработки стали позволит расширить сортамент выпускаемой продукции.

Компания Siemens VAI Metals Technologies получила заказ от российского горно-металлургического холдинга «Металлоинвест» на поставку новой установки вакуумной дегазации для комбината «Уральская сталь», призванной расширить сортамент выпускаемой продукции. Планируется, что новая установка будет введена в эксплуатацию в конце 2011 года.

Агрегат вакуумной дегазации для комбината «Уральская сталь» в Новотроицке представляет собой двухпозиционную установку мощностью 120 тонн. Siemens VAI отвечает за проектирование и поставку основных компонентов установки, в том числе охлаждаемую водой плакированную изнутри медью крышку ковша. Она позволяет сократить «высоту свободного борта» - расстояние между расплавленным металлом и краем ванны - до 500 мм, что значительно меньше, чем в традиционных АКП. Вес плавки, определенный «Уральской сталью», будет достигать 120 тонн, и в то же время будет предотвращаться образование шлакового гарнисажа.

Контракт также предусматривает модернизацию участка легирования и строительство стального каркаса для установки вакуумирования и вакуумного насоса. Проект реализуется в тесном сотрудничестве с ООО «Сименс»: специалисты российского подразделения отвечают за возведение металлоконструкций и монтаж электротехнического оборудования и систем автоматизации.

На сегодняшний день «Уральская Сталь» - нишевый игрок на рынке металлопродукции в России, занимающий лидирующие позиции по производству штрипса, трубных заготовок, мостостали, стальной продукции для машиностроительной отрасли и заготовки на экспорт. Входит в состав Холдинга «Металлоинвест» – одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Его деятельность распространяется на всю производственную цепочку: от добычи руды до выпуска широкого спектра продукции.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку