Новости

19.08.2010

Генеральному директору УГМК Андрею Козицыну присвоено звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга»

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал Постановление (№ 3485 от 18 августа 2010 г.) о присвоении звания «Почетный гражданин Екатеринбурга» Козицыну Андрею Анатольевичу – генеральному директору ООО «УГМК-Холдинг». В документе сказано, что звание присвоено «за большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие муниципального образования «город Екатеринбург».

Основанием для подписания Постановления главы Екатеринбурга стало решение специальной комиссии, в которую вошли по восемь представителей администрации города и городской думы. В ходе заседания комиссии было отмечено, что Андрей Козицын внес большой личный вклад в развитие горно-металлургической отрасли, его деятельность способствует развитию городского хозяйства, реализации в Екатеринбурге социально-значимых проектов в сфере образования, культуры и искусства, духовной жизни, а также в спорте. Эти проекты способствуют формированию положительного имиджа столицы Урала.

Кроме того, не оставлен без внимания вклад возглавляемой Андреем Козицыным компании в формирование нынешнего облика Екатеринбурга. Напомним, что УГМК инвестирует в столице Урала в строительство зданий, которые по праву считаются визитной карточкой Екатеринбурга и характеризуют его как современный, динамично растущий и инвестиционно-привлекательный мегаполис. Одним из таких объектов является открытый в 2009 году пятизвездочный отель «Хаятт Ридженси Екатеринбург», расположенный в центре города (объем инвестиций – более 6 млрд. рублей).

«Я прописан в Верхней Пышме, но люблю Екатеринбург, ничуть не меньше, чем екатеринбуржцы «по паспорту». В этом городе я получил образование, считаю его родным, - говорит Андрей Козицын. По его словам, Екатеринбург – это живой организм и вписывать в него любой строительный объект нужно очень аккуратно, все тщательно продумывая, чтобы, как минимум, не помешать этому живому организму нормально функционировать: «Я считаю, что у нашей компании хватает для этого профессионализма. И пример тому – построенные пятизвездочная гостиница «Хаятт» и бизнес-центр «Вознесенский».

По материалам УГМК.

Возврат к списку