Новости

14.09.2010

В Польше запустят новый трубный завод

Итальянский производитель труб Marcegaglia откроет в Польше новый трубный завод.

Предполагается, что предприятие будет введено в эксплуатацию уже 14 октября. Оно будет заниматься производством сварных труб. По оценкам экспертов, мощность завода в Польше составит 250 тыс. тонн труб из нержавеющей стали в год.

Как известно, изначально итальянская Marcegaglia планировала открыть польское предприятие еще во II квартале. Однако из-за осложнений с запуском завода в Китае открытие завода перенесли на более поздний срок.

Ранее сообщалось, что концерн Marcegaglia может приобрести итальянскую трубную компанию Alfinox. Помимо Marcegaglia, трубным холдингом интересуется ряд зарубежных корпораций. Ранее в число потенциальных покупателей вошли компании из Испании и Китая.

Отметим, что Италия может продать предприятие Alfinox, которое производит трубы из нержавеющей стали. Сегодня, как известно, трубный завод испытывает финансовые трудности.

В случае если Италия не сможет найти подходящего покупателя на предприятие Alfinox, ему придется заняться продажей своего производственного оборудования.

По материалам Минпром Украина.

Возврат к списку