Новости

23.09.2010

«Тракторные заводы» расширяют поставки в Казахстан

По итогам работы 16-й Центрально-Азиатской Международной Выставки «Горное Оборудование, Добыча и Обогащение Руд и Минералов» («MiningWorld Central Asia 2010»), прошедшей в середине сентября в Алматы, заключены предва-рительные соглашения о поставках продукции машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» в Казахстан на 2011 год. Ориентировочный прогноз продаж первых партий российской техники, комплек-тующих и запчастей, отправляемых в центрально-азиатский регион, превышает 50 млн рублей.

Крупнейшие торговые компании машиностроительного комплекса России – ОАО «ЧЕТРА - Промышленные машины» (ЧЕТРА-ПМ) и ООО «ЧЕТРА - Комплектующие и за-пасные части» (ЧЕТРА-КЗЧ) - представили широкую линейку продукции, выпускаемой предприятиями Концерна. Экспозиция российской марки «ЧЕТРА» привлекла большое количество заинтересованных посетителей. Проведены переговоры по вопросам сотрудничества на 2011 год с крупнейшими компаниями Центрально-Азиатского региона - Корпорацией «Казахмыс», АО «НГСК КазСтройСервис», АО «ТНК «Казхром», ТОО «Богатырь Комир» и подразделением международной группы компаний ENRC. Интерес к продукции «Тракторных заводов» проявили не только энергетические и горнодобывающие предприятия, но и лизинговые подразделения финансовых организаций, таких как АО «Народный банк Казахстана» (Halyk Bank).
   
По статистике специалистов «ЧЕТРА-ПМ» и «ЧЕТРА-КЗЧ» наибольшую заинтересованность в продукции Концерна гости выставки MiningWorld Central Asia 2010 проявили к трактору тяжелого класса ЧЕТРА Т40 и экскаватору ЧЕТРА ЭГП-230, предназначенному для разработки котлованов, траншей, карьеров, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, разрыхленных скальных пород и мерзлых грунтов. Работоспособности техники в непростых климатических и рельефных условиях уделяется повышенное внимание предприятий, осуществляющих свою деятельность в Центральной Азии.

Как и ожидалось, особое внимание участников выставки было приковано к пол-нофункциональной системе мониторинга тракторной техники, внедряемой предприятиями «Тракторных заводов». Разворачиваемая на территории Казахстана глобальная россий-ская спутниковая навигационная система ГЛОНАСС дает возможность в режиме реально-го времени отслеживать состояние машин, их работоспособность, а в крайних случаях выявить причину неисправности.

«Наши партнеры были приятно удивлены возможностью ГЛОНАСС отслеживать с помощью специальных бортовых датчиков техническое состояние техники: контролиро-вать расход топлива, следить за аварийными значениями давления и температуры в дви-гателе и трансмиссии. На выставке специалисты компании делились реальными исто-риями из своей ежедневной практики. Так, благодаря информации, поступившей в дис-петчерский центр с терминала, установленного на одном из новых тракторов, были выяв-лены недостоверные показания уровня топлива. Об обнаруженном несоответствии был оповещен сотрудник сервисной компании Концерна, проводящий пуско-наладочные рабо-ты на данном тракторе, в результате чего неисправность - неправильное подключение датчика уровня топлива - была своевременно устранена», - отметил исполнительный ди-ректор «ЧЕТРА - Комплектующие и запасные части» Сергей Пацко.

По материалам ООО "ЧEТРА-Комплектующие и запасные части".

Возврат к списку