Новости

04.10.2010

ОАО «РЖД» и ОАО «КАМАЗ» подписали Соглашение о сотрудничестве

2 октября в Нижнекамске президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин подписали Соглашение о сотрудничестве двух компаний.

ОАО «РЖД» для проведения путевых ремонтных работ использует широкую номенклатуру техники на базе шасси производства Камского автомобильного завода.

Соглашение о сотрудничество ОАО «РЖД» и ОАО «КАМАЗ» стало первым шагом для организации сервиса подобной автотехники сервисными центрами «КАМАЗ». В рамках реализации этого Соглашения будут разработаны и заключены договора между ОАО «РЖД» и сервисными центрами КАМАЗ на проведение технического обслуживания, сопутствующего и капитального ремонта.

Подписанный документ включает также договоренности по реализации запасных частей и расширение ассортимента поставляемой для нужд ОАО «РЖД» продукции, автомобилей ОАО «КАМАЗ» и специальной техники на шасси КАМАЗ, включая автомобили на комбинированном ходу.

Соглашение определяет общие принципы взаимодействия компаний. Для реализации его положений компаниям предстоит разработать и принять отдельные договора и соглашения.

По материалам ОАО «РЖД».

Возврат к списку