Новости

06.10.2010

«Северсталь» продолжает поставки продукции для Олимпийской стройки

Сочинский филиал ЗАО ТД «Северсталь-Инвест», входящего в сбытовой сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь», включен в список предприятий-поставщиков продукции для Олимпийской стройки.

За девять месяцев 2010 года для строительства Олимпийских объектов филиалом Торгового дома «Северсталь-Инвест» в г. Сочи было отгружено порядка 15 тыс. тонн металлопродукции. Среди нее - горячекатаные рулоны производства Череповецкого металлургического комбината (входит в стальной сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь»).

Поставляемая Сочинским филиалом Торгового дома металлопродукция используется для строительства таких объектов будущей Олимпиады, как Большая и Малая ледовые арены, Канатная дорога, Олимпийский поселок, электростанции в поселках Молдовка и Медвежий угол. Также, заключены новые договоры на поставки металла под строительство конькобежного центра, медиа-деревни, трамплинов и ряда других объектов.

В поставках продукции для будущей Олимпиады принимают участие и другие предприятия дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Так, ООО «ЮниФенс», дочернее предприятие группы «Северсталь-метиз» (входит в метизный сегмент дивизиона) в 2010 году изготовило и направило на строительство олимпийских объектов порядка 1000 тонн сетчатых конструкций.
Около 400 тонн мостового крепежа было отгружено с орловской площадки предприятия.

Еще одно предприятие «Северстали» - сервисный металлоцентр в г.Колпино (стальной сегмент дивизиона) - в июле 2010г. отгрузил на Олимпийское строительство около 100 тонн сварного профиля.

ТД «Северсталь-Инвест» - предприятие сбытового сегмента дивизиона «Северсталь Российская Сталь». За первое полугодие 2010 г. объем реализации компании составил 329 101 тонн. Основным направлением деятельности является продажа металлопроката, метизов и труб. На сегодняшний день ТД «Северсталь-Инвест» - крупное торгово-промышленное предприятие с сетью сервисных металлоскладов по всей стране. Основные потребители компании – предприятия строительной отрасли, машиностроения и автомобилестроения, топливно-энергетической и горнодобывающей отраслей, жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку