Новости

06.10.2010

«Евраз» создает условия для успешного профессионального роста молодых специалистов

В ОАО «Евразруда» завершилось обучение в «Школе молодых специалистов», слушателями которой стали выпускники средне-профессиональных учебных заведений и вузов 2009-10 гг.

«Наша основная задача – сформировать понимание возможностей «Евраза» как вертикально-интегрированной компании, обозначить значимость личного вклада каждого работника в общий производственный процесс, - отметил директор по персоналу ОАО «Евразруда» Андрей Денякин. - Это то, к чему мы стремимся в рамках работы «Школы молодого специалиста».

В течение двух дней молодые работники горнорудной компании познакомились с историей и структурой «Евраза» и «Евразруды», получили информацию о структуре управления персоналом, системе организации труда и заработной платы, о приоритетах в социальной политике и корпоративной культуре, а также о спортивных, культурно-массовых и волонтерских мероприятиях, которые проводятся в филиалах «Евразруды».

Практическая часть обучения включала в себя экскурсию в Абагурский филиал, где молодые специалисты смогли увидеть всю технологическую цепочку производства железорудного концентрата.

Сегодня в «Евразе» эффективно действуют программы, направленные на адаптацию молодых специалистов на производстве и на развитие их профессионального потенциала. Молодые люди, пришедшие работать в филиалы «Евразруды», участвуют в научно-технических конференциях, конкурсах «Лучший молодой специалист» и «Лучший молодой руководитель». Эффективно действует программа кадрового резерва. Кроме того, молодежь с активной жизненной позицией привлекается в ряды волонтерского движения «Евраза».

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку