Новости

07.10.2010

Качество продукции предприятий «Евраза» подтверждено системой «Мосстройсертификация»

Высокое качество 22 видов продукции Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», входит в «Евраз») подтверждено системой «Мосстройсертификация».

Как сообщил начальник отдела систем менеджмента ЗСМК Сергей Беликов, по итогам сертификационного аудита комбинат получил сертификаты соответствия на сортовой и фасонный прокат, продукцию сталепрокатного производства, используемую в строительной отрасли.

«Данная сертификация является добровольной и проводится на комбинате с 2000 года каждые три года. Наличие сертификатов подтверждает высокое качество нашей металлопродукции и позволит в течение ближайших трех лет реализовывать ее в Москве и Московской области, а также сделает наш продукт более привлекательным для потребителей из других регионов РФ», - добавил С. Беликов.

Инспектирование проходило в среднесортном и сортопрокатном цехах, сталепрокатном производстве, отделе технического контроля и центральной заводской лаборатории. По результатам аудита сделано заключение, что ОАО «ЗСМК» имеет все необходимые условия для производства металлопродукции, соответствующей требованиями нормативной документации и условиям контрактов.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку