Новости

11.10.2010

Генеральный директор НЛМК покинул свой пост

Первый вице-президент - Генеральный директор ОАО «НЛМК» Владимир Настич с 11 октября 2010 года покидает свой пост в связи с выходом на пенсию.

Руководство НЛМК выражает признательность В.П.Настичу за его долгий и добросовестный труд на благо НЛМК, повышения его технической оснащенности и выполнения стратегических планов по развитию компании.

Председатель Совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин так прокомментировал отставку: «Владимир Петрович принимал активное участие в развитии компании на различных этапах ее истории, пережил с ней годы кризисов и подъемов. Его вклад в стабильность и высокие результаты трудно переоценить. От лица всего трудового коллектива и менеджмента НЛМК я благодарю Владимира Петровича за добросовестную работу».

Должность Первого вице-президента – Генерального директора ОАО «НЛМК» остается вакантной до принятия решения о новом назначении.

Владимир Настич - родился в 1953 г. в г. Донецке. Должность первого вице-президента – генерального директора НЛМК занимает с 2006 г. С 2004 г. по июнь 2006 г. - генеральный директор НЛМК. С 2000 г. по 2004 г. работал главным инженером - первым заместителем генерального директора. С 1998 г. по 2000 г. - директор по металлургии. С 1996 г. по 1998 г. – директор по производству. Трудовую деятельность на НЛМК начал в 1975 г. с должности вальцовщика. Окончил Донецкий политехнический институт. Кандидат технических наук. Почетный металлург. Заслуженный металлург РФ. Кавалер Ордена Почета. За большой вклад за заслуги перед Липецком награжден Знаком отличия.

По материалам НЛМК.

Возврат к списку