Новости

11.10.2010

ЗМЗ возвращается на рынок спецсталей

ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) увеличило за 9 месяцев 2010 г. производство товарного проката почти в 2 раза до 284,8 тыс т по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. (144,3 тыс т). Об этом говорится в сообщении предприятия.

В 3-ем квартале 2010 г. ЗМЗ произвел 103,8 тыс т товарного проката. Это в 2,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года (41,3 тыс т).

По сравнению с прошлым годом существенно изменился сортамент. Так, завод постепенно уходит от производства рядовых марок стали и переходит на традиционный для себя сортамент – специальные марки стали и металлопродукцию 4-го передела (калиброванная сталь и сталь со специальной отделкой поверхности).

По словам главного инженера ЗМЗ Александра Рыбкина, "существенного увеличения объемов производства удалось добиться благодаря кооперации с Челябинским металлургическим комбинатом (ЧМК, входит в ОАО "Мечел"). В перспективе ЗМЗ будет наращивать объемы производства металлопродукции с дополнительной обработкой поверхности".

ОАО "Златоустовский металлургический завод" - один из ведущих российских производителей специальных сталей, имеющих повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам, предназначенных для холодной высадки и горячей обработки, автоматных марок сталей с регламентированными механическими свойствами и сталей со специальными свойствами.

По материалам Прайм-ТАСС.

Возврат к списку