Новости

12.10.2010

Генеральным директором ВТОРЧЕРМЕТ НЛМК назначен Александр Коротаев

С 9 октября 2010 г. генеральным директором ООО «Вторчермет НЛМК», являющегося управляющей компанией ломозаготовительного подразделения компании НЛМК-Сорт, назначен Александр Коротаев, до настоящего времени занимавший должность председателя Совета директоров ООО «Вторчермет НЛМК».

Александр Коротаев родился в 1960 г. В 1989 г. окончил Липецкий политехнический институт по специальности «металлургия черных металлов». На НЛМК в различных должностях работает с 1979г. - прошел путь от грануляторщика до начальника цеха по переработке металлургических шлаков. С 2006 г. по настоящее время занимал должность начальника Копрового цеха ОАО «НЛМК», с июля 2010 г. - Председателя Совета директоров ООО «Вторчермет НЛМК». Кандидат технических наук. Почетный металлург РФ. Заслуженный металлург РФ.

На новом посту перед Александром Коротаевым поставлена задача по развитию ломоперерабатывающей сети Компании и расширению её присутствия в регионах, а также по модернизации производственных мощностей и повышению эффективности хозяйственной деятельности предприятий объединения.

Андрей Павлов, ранее занимавший эту должность, оставил компанию по собственному желанию.

ПО «Вторчермет НЛМК» - ломозаготовительное подразделение компании НЛМК-Сорт. ПО «Вторчермет НЛМК» (ранее ПО «Уралвторчермет») является одной из крупнейших и наиболее хорошо оснащенных ломозаготовительных структур страны, с производственными площадками более чем в 35 регионах РФ. Предприятия производственного объединения обеспечивают ломом черных металлов сталеплавильные мощности НЛМК-Сорт и ОАО «НЛМК». Производственные мощности объединения позволяют перерабатывать около 3 млн т/год лома черных металлов.
НЛМК-Сорт - дочерняя компания ОАО «НЛМК», объединившая с декабря 2009 г. под своим управлением предприятия Сортового дивизиона Группы НЛМК. Производственная структура НЛМК-Сорт включает мощности, образующие замкнутый производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до выпуска металлургической продукции высоких переделов - арматурного проката, катанки и метизов. Базовыми предприятиями НЛМК-Сорт являются расположенные в Свердловской области ОАО «НСММЗ» (электросталеплавильное производство и выпуск сортового проката) и ЗАО «УЗПС» (метизное производство). В стадии строительства находится Калужский научно-производственный электрометаллургический завод мощностью до 1,55 млн. т/ год жидкой стали и 1,5 млн. т/год сортового проката. В производственную структуру компании входит также подразделение по заготовке и переработке лома черных металлов- ПО «Вторчермет НЛМК».

По материалам ОАО «НЛМК».

Возврат к списку