Новости

14.10.2010

На Урале стартовала образовательная программа «Новые лидеры «Евраза»

На уральских предприятиях «Евраза» - Нижнетагильском металлургическом комбинате, Качканарском и Высокогорском ГОКах - стартовала образовательная программа «Новые лидера «Евраза». Она является продолжением и развитием программы Стратегического кадрового резерва, которая действует в компании на протяжении 3 лет.

Программа «Новые лидеры «Евраза» рассчитана на сотрудников, имеющих высшее техническое образование и реальный производственный опыт. В этом году обучение пройдут не только сотрудники предприятий «Евраза», расположенных в Сибири и на Урале, но и представители зарубежных предприятий компании из США, Европы, ЮАР.
  
- Выпускники 2009-2010 годов хорошо зарекомендовали себя в работе. Они активно участвуют в развитии компании. Можно считать, что мы научились выращивать в своем коллективе менеджеров новой формации, людей активных, с широким взглядом на бизнес. Это уже больше чем кадровый резерв. Более 60 процентов выпускников 2009 года получили назначения на новые должности. Они уже не в резерве, а – в действии. Теперь мы пойдем дальше, - отметил президент «Евраза» Александр Фролов.

Обучение слушателей проведут ведущие мировые эксперты в области управления бизнесом, руководители крупнейших международных корпораций, представители госструктур, а также руководители самого «Евраза».

«Участие в программе Новый лидеры «Евраза» – это не просто возможность карьерного роста, – считает вице-президент по персоналу «Евраза» Наталья Ионова. – Это шанс расширить свои профессиональные навыки, получить новое назначение, выйти на новый уровень ответственности и научиться решать более масштабные и интересные задачи».

Отбор претенден¬тов основан на принципах самовы¬движения сотрудников: важно, чтобы будущие участники программы обладали инициативой, были готовы отстаивать своё мнение и брать на себя ответственность. При этом стандарты отбора одинаковы для всех, независимо от того, работает сотрудник на предприятии или в управляющей компании, в России или за рубежом.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку