Новости

19.11.2010

Завершен первый этап образовательной программы «Новые лидеры «Евраза» - 2011»

На сибирских предприятиях «Евраза» завершен первый этап образовательной программы «Новые лидеры «Евраза» - 2011». Проект является продолжением и развитием программы Стратегического кадрового резерва, которая действует в компании на протяжении 3 лет.

От работников сибирских предприятий «Евраза» - ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат», ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат», ОАО «ОУК «Южкузбассуголь», ОАО «Евразруда» и ООО «ЕвразСервис - Сибирь» - в этом году было подано 163 заявки на участие в программе. Помимо анкеты, каждый из кандидатов подготовил два эссе с описанием собственных проектов по улучшению деятельности компании. Жюри отобрало из них самые значимые, и теперь 69 кандидатов будут бороться за звание лидеров на следующем этапе конкурсного отбора.

Программа «Новые лидеры «Евраза» рассчитана на инициативных сотрудников, имеющих высшее техническое образование, реальный производственный опыт и желающих получить не только возможность карьерного роста, но и шанс расширить свои профессиональные навыки, выйти на новый уровень ответственности и научиться решать более масштабные и интересные задачи.

В этом году обучение пройдут не только сотрудники российских предприятий «Евраза», но и представители зарубежных предприятий компании из США, Европы, ЮАР. Обучение слушателей проведут ведущие мировые эксперты в области управления бизнесом, представители госструктур, а также руководители «Евраза».
 
Как отметил президент «Евраза» Александр Фролов, выпускники программы 2009-2010 годов хорошо зарекомендовали себя в работе. «Они активно участвуют в развитии компании. Можно считать, что мы научились выращивать в своем коллективе менеджеров новой формации, людей активных, с широким взглядом на бизнес. Это уже больше чем кадровый резерв. Более 60 процентов выпускников 2009 года получили назначения на новые должности. Они уже не в резерве, а – в действии», - подчеркнул А. Фролов.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку