Новости

24.11.2010

Металлоинвест и Baosteel Group подписали соглашение о сотрудничестве

Крупнейший производитель железной руды в России и СНГ Холдинг «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и АО «Синьцзянская международная компания БАИ СТАЛЬ» (Baosteel Group), ведущий государственный китайский производитель стали, подписали соглашение о сотрудничестве.

Торжественное подписание соглашения состоялось 24 ноября 2010 г. в ходе Пятого Российско-Китайского экономического форума, проходившего в рамках 15-й регулярной встречи глав правительств России и КНР. Со стороны «МЕТАЛЛОИНВЕСТа» соглашение подписал генеральный директор ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов, с китайской стороны — генеральный директор АО «Синьцзянская международная компания БАИ СТАЛЬ» Чао Чжень.

В соответствии с подписанным соглашением «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» поставит Baosteel Group в 2011 году 2 млн тонн железорудного концентрата и окатышей. Поставки будут осуществляться морским и железнодорожным транспортом. Стоимость продукции будет определяться в зависимости от международных котировок на дату заключения договоров. Стороны также намерены осуществлять технологические обмены для максимально эффективного использования железорудного сырья.

«Ресурсная база и современные технологии, которыми располагает «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», позволяют производить высококачественное железорудное сырье, востребованное во всем мире. Наша продукция пользуется спросом как в России и Европе, так и в Китае. Мы являемся поставщиком ведущих металлургических компаний этой страны. Я уверен, что подписанное сегодня соглашение станет основой долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества», — прокомментировал генеральный директор ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов. Он также отметил, что «заключение долгосрочных контрактов на поставку ЖРС дает возможность перспективного планирования инвестиционных программ на предприятиях Холдинга.

По материалам ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

Возврат к списку