Новости

26.11.2010

Siemens модернизирует стан холодной прокатки алюминия в Бахрейне

Siemens VAI Metals Technologies получила заказ от компании Gulf Aluminium Rolling B.S.C. (GARMCO) (г. Манама, Бахрейн) на оснащение стана холодной прокатки алюминия №2 новыми системами автоматизации и приводов. Модернизация нацелена на повышение эксплуатационной готовности завода и обеспечение стабильно высокого качества выпускаемой продукции. Стан холодной прокатки будет переоборудован во время планового останова завода, намеченного на февраль 2011 года.

GARMCO была основана в 1986, является ведущим производителем алюминиевого проката в районе Персидского залива. Суммарная мощность двух станов холодной прокатки, принадлежащих компании, составляет 165 000 тонн в год. Основной состав сортамента – алюминиевые сплавы серии 1000, 3000 и 5000 в толщинах от 0.15 до 5 мм. Усилие прокатки на четырехвалковом стане с одним проходом раската составляет 21 тыс. кН, скорость прокатки – 1200 м/мин. Максимальный вес рулонов – 10 тонн.

Для повышения эксплуатационной готовности и обеспечения постоянно высокого качества продукции Siemens VAI полностью обновит оборудование автоматизации СХП и соответствующие вспомогательные установки. Решение автоматизации базируется на системе управления Siroll Alu TCS, специально разработанной для алюминиевых прокатных станов. В его состав включены все технологические пакеты, необходимые для достижения требуемого качества, в том числе системы регулирования толщины и межвалкового зазора, планшетности полосы, а также система наладки прокатного стана в зависимости от производственного плана. Проект предусматривает замену модулей питания привода клети, двух приводов моталки и большинства вспомогательных приводов. Кроме того, будут модернизированы пульты операторов.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку