Новости

26.11.2010

Байкальская горная компания и губернатор Забайкальского края заключили социально-экономическое соглашение

Социально-экономическое соглашение о взаимодействии между Байкальской горной компанией и губернатором Забайкальского края подписано 23 ноября 2010 в Чите.

Соглашение предполагает создание благоприятных условий для решения социально-экономических вопросов Забайкалья, в том числе Каларского района, где находится Удоканское месторождение меди, а также для устойчивого и динамичного развития Байкальской горной компании, которая владеет лицензией на разработку месторождения.

В частности, Байкальская горная компания будет принимать участие программах и проектах социально-экономического развития региона, создавать рабочие места для местного населения в рамках проекта освоения Удокана, внедрять современные технологии при разработке месторождения для эффективного извлечения и переработки минерального сырья и минимизации воздействия на окружающую среду.

Со своей стороны губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин будет оказывать информационную и нормативно-правовую поддержку Байкальской горной компании и содействие в реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди.

Соглашение подписано в соответствии с обязательствами по участию в социально-экономическом развитии региона, прописанными в лицензии на пользование недрами, и заключено сроком до конца 2012 года.

По материалам Байкальской горной компании.

Возврат к списку