Новости

30.11.2010

Siemens получил заказ от компании Shagang на сервисное обслуживание толстолистового стана

Техническое обслуживание оборудования в течение трех лет.

Китайский производитель стали Shagang Wide Plate Mills Co. Ltd. разместил заказ в компании Siemens VAI Metals Technologies на плановое техническое обслуживание 5-метрового толстолистового стана № 1 на заводе в Чжанцзягане. Главная цель: повысить надежность и эксплуатационную готовность стана. Для Siemens VAI это первый сервисный контракт для толстолистового стана в Китае. Проект упрочит позиции компании как партнера, оказывающего услуги на всем протяжении жизненного цикла металлургических предприятий.

Скотт Белами, Руководитель отдела Siemens VAI по сервисному обслуживанию толстолистовых и алюминиевых прокатных станов, дает разъяснения: “Разработка и реализация соответствующей стратегии техобслуживания значительным образом влияет на длительность эксплуатации металлургического оборудования. Будучи вашим партнером на протяжении всего жизненного цикла, мы предоставляем долгосрочные сервисные услуги, ориентированные на достижение высокого уровня надежности и эксплуатационной готовности производственных установок”.

Толстолистовой стан в Чжанцзягане, оснащенный механическим и электрическим оборудованием Siemens, эксплуатируется с января 2007 года. Прокатная клеть с усилием прокатки до 10 000 тонн, оснащена системами динамической регулировки межвалкового зазора и противоизгиба рабочих валков. Система интенсивного охлаждения Mulpic®, установленная со стороны транспортировки, обеспечивает ускоренное охлаждение, необходимое для производства высокопрочного листа. Завод выпускает около 1,8 млн тонн толстолистовой стали в год, преимущественно для нужд судостроения, производства труб и строительной индустрии Китая.

Для достижения высоких показателей надежности и эксплуатационной готовности специалисты Siemens будут проводить регулярные инспекции завода, изучать текущую работу оборудования и внедрять вместе с заказчиком соответствующие процессы техобслуживания и ремонта. В состав сервисных услуг включен целый ряд тренингов для персонала. Команда Siemens объединяет специалистов в области базовой автоматизации и управления технологическими процессами, механических и гидравлических систем, а также эксперта по системе охлаждения Mulpic®.

Shagang Wide Plate Mill Co. Ltd. входит в состав группы Jiangsu Shagang Group, выпускающей 23 млн тонн стали в год, и являющейся одним из ведущих китайских производителей стали.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку