Новости

08.12.2010

Завод "БазэлЦемент" в Пикалёво в 2011 г получит субсидии в сумме более 300 млн руб – В. Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в 2011 г завод "БазэлЦемент" в Пикалёво получит субсидии в сумме более 300 млн руб, передает ИТАР-ТАСС.

Как сказал В.Путин, выступая на церемонии подписания договоров этого предприятия в правительстве РФ, "ритмичная работа предприятия продолжается". "На 2011 год предусматриваются субсидии более 300 млн рублей", - подчеркнул В.Путин.

Сегодня в присутствии В.Путина подписан пакет документов по поставкам различных продуктов на завод "БазэлЦемент-Пикалёво". В частности, подписан договор на 2011 г на поставку нефелинового концентрата между "Апатитом" (APAT) и "БазэлЦемент-Пикалёво". Подписи под документом поставили генеральный директор "ФосАгро" Максим Волков и генеральный директор "БазэлЦемент-Пикалёво" Сергей Софьин.

Кроме того, С.Софьин и генеральный директор "Пикалёвской соды" Евгений Горбачев подписали договор на поставку карбонатного раствора между "БазэлЦемент-Пикалёво" и "Пикалёвской содой". Также "БазэлЦемент-Пикалёво" заключил договор на поставку нефелинового /белитового/ шлама.

По материалам ПРАЙМ-ТАСС.

Возврат к списку