Новости

10.12.2010

ГМК «Норильский никель» объявляет об определении цены продажи акций Stillwater Mining Company

ОАО «ГМК «Норильский никель» информирует о публикации сообщения компанией Stillwater Mining Company об определении цены продажи акций в рамках вторичного публичного предложения обыкновенных акций Stillwater Mining Company ее мажоритарным акционером, компанией Norimet Limited, 100% дочерним предприятием ГМК «Норильский никель» (Сообщение). Цена продажи установлена в размере 19,50 долларов США за одну акцию Stillwater Mining Company. Сообщение размещено в Интернете по следующему адресу: http://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=99837&p=irol-newsArticle&ID=1505803&highlight=.

Генеральный директор – Председатель Правления ГМК «Норильский никель» Стржалковский В.И. отметил:

«Мы довольны уровнем спроса на акции Stillwater Mining Company, полученным в ходе вторичного публичного предложения, что нашло отражение в практически полном отсутствии дисконта к рыночной цене на момент начала вторичного публичного предложения акций Stillwater Mining Company.

Данная сделка позволит Компании наиболее эффективным способом монетизировать свои инвестиции в Stillwater Mining Company и обеспечит существенный доход для Компании и ее акционеров. Реализация пакета акций Stillwater Mining Company также является плановым шагом в стратегии Компании по концентрированию усилий на развитии основных производственных активов ГМК «Норильский никель».

В то же время отношения с покупателями продукции Компании в США являются очень важными для нас, и в дальнейшем мы планируем продолжать развитие продаж металлов платиновой группы на североамериканском рынке».

По всем вопросам просьба обращаться:

Алексей Иванов, директор
Департамент по работе с инвесторами
ГМК «Норильский никель»
тел.: +7 (495) 786 8320
факс: +7 (495) 797 8613
e-mail: ivanovavl@nornik.ru

PR консультант:
College Hill
тел.: +44 207 457 2020
Tony Friend
Simon Whitehead
Leonid Fink

По материалам ОАО «ГМК «Норильский никель».

Возврат к списку